Регистрация в России. Ответы на вопросы.

Регистрация в России. Ответы на вопросы.

Сколько времени требуется на получение регистрации?

Для получения регистрации по месту пребывания в России как правило требуется 1-2 рабочих дня. Очень редко это может занимать немного дольше, из-за продолжительных выходных или государственных праздников. Для получения прописки по месту жительства хватит 5-7 дней от момента заключения договора с нами, до штампа в паспорте.

Можно ли прописать ребенка для школы отдельно от родителей?

В соответствии с законодательством, если ребенку не исполнилось 14 лет, он обязательно должен быть зарегистрирован минимум с 1 из родителей. Если вам требуется получить регистрацию на ребенка для прикрепления в школу или детсад, то мы сделаем это по стоимости как за одного взрослого, т.е. ребенок будет добавлен абсолютно бесплатно!

Я нашел объявление на доске объявлении где предлагают прописку в два раза дешевле. Почему у вас больше?

Вы можете найти множество рекламы на сайтах, на столбах или в газетах, где обещают сделать временную регистрацию за 600 - 2000 рублей на год. Мы предупреждаем, будьте осторожны - настоящая временная регистрация не может стоить так дешево! Дело в том, что кроме прибыли владельца квартиры, существуют еще расходы на коммунальные платежи за жилплощадь и они растут с каждым прописанным жильцом. Даже в случае если установлены приборы учета на электричество, воду, газ итд, хозяину в любом случае пришлют счет за "техническое" обслуживание. Именно по этим причинам временная регистрация не может оцениваться настолько дешево.

Что такое форма 3? Как выглядит бланк для граждан РФ?

Это специальный бланк утвержденной формы, в который заносятся все паспортные зарегистрированного лица, указан срок регистрации и орган ОМВД его выдавший. Допускаются незначительные отступления в разных регионах РФ. Далее приведен пример свидетельства о временной регистрации по форме 3.

временная регистрация в России

Как выглядит прописка для иностранцев?

Это отрывной талон, в котором на одной стороне указаны данные иностранного гражданина, адрес прописки, а так же отмечен срок пребывания в России. На другой стороне бланка должна быть штамп органа ОМВД выдавшего документ (поле справа), а так же подпись собственника квартиры (слева). Если регистрация оформляется на площади хозяином которого является организация (отель, общежитие итп), то так же делается их отметка - печать организации (поле по центру)

временная регистрация в России

Когда и как происходит оплата за услугу?

После подписания договора с вами, мы делаем вам регистрацию без аванса. После того, как владелец квартиры получает на руки готовые документы, мы высылаем вам подтверждение и вы производите оплату по заключенному договору на наш счет безналичным платежом. Если мы оформляем для вас постоянную прописку (штамп), то сумма разделяется на две равные части: до и после подачи пакета документов на прописку в МВД.

Какие документы требуются для прописки?

Перечень нужных документов будет разным, это зависит от того, гражданин РФ вы или иностранец, и от того, какая прописка вам нужна - временная или постоянная. Детали вы можете узнать на этой странице .

Сколько выпишут штраф за просроченную/отсутствующую прописку?

В зависимости от того, гражданином какой страны вы являетесь:

• Для граждан Российской Федерации Согласно ст. 19.15.1 КОАП РФ, для лиц, не получивших прописку по месту жительства/пребывания в отведенный срок, — от 2000 до 3000 рублей. Если же правонарушение совершено в Москве или Санкт-Петербурге, то штраф составит от 3000 до 5000 рублей.
  • Для иностранцев. В зависимости от "настроения" инспектора - штраф от двух до трех тысяч рублей. В Москве или Санкт-Петербурге, сумма штрафа составит от трех до пяти тысяч рублей. Так же сотрудники ОМВД могут запретить пребывать в России иностранцу, без регистрации, в течение трёх лет с момента выдворения.

Как и кем используются мои персональные данные?

Все документы передаваемые нам, требуются только для процедуры временной или постоянной прописки в УФМС - это требование закона! Их не узнает никто, кроме собственника квартиры, где вы будете зарегистрированы. Если переживаете, на всех отсылаемых документах можете написать "только для регистрации" итп.

Могу ли я получить займ по такой регистрации?

Конечно, при наличии у вас на руках свидетельства формы 3, вы сможете пользоваться кредитными продуктами банков - брать займы наличными, открывать кредитные линии, брать товарные кредиты. В этом форма 3 никак не уменьшает ваши возможности. Размер займа будет зависеть только от вашей кредитной истории.

Для получения услуги свяжитесь с нами одним из следующих способов:

• Написать нам через мессенджер Telegram document_legalno
  • Напишите нам сообщение на e-mail [email protected]

Акция отличная цена на регистрацию!

Временная регистрация на   до 3 мес.

Заказать прописку в России

Оставьте ваш запрос и мы обязательно ответим при первой возможности